Home
  • Componenti

COMPOSIZIONE COMITATO UNICO DI GARANZIA AUSL MODENA

SEGRETERIA

Sabina Saffioti
s.saffioti@ausl.mo.it
tel. 059.435300
Segreteria Direzione
Barbara Tomasini
b.tomasini@ausl.mo.it
tel. 059.(4)35488
Valorizzazione e Valutazione Risorse Umane
 

PARTE AZIENDALE

TITOLARE
SUPPLENTE
RUOLO
PRESIDENTE
Maria Cristina Florini
c.florini@ausl.mo.it
tel. 059.435322
VICE PRESIDENTE
Manlio Manzini
m.manzini@ausl.mo.it
Psicologa esperta in Salute Organizzativa, gi facente parte CPO aziendale; gi presidente commissione consiliare PO - Responsabile Servizio Valorizzazione e Valutazione Risorse Umane
Mara Bozzoli
ma.bozzoli@ausl.mo.it
Margherita Gavioli
ma.gavioli@ausl.mo.it
Medico (gi presidente CPO dell'ordine dei medici) - Ospedale di Carpi
Milena Casalini
m.casalini@ausl.mo.it
Claudia Longagnani
c.longagnani@ausl.mo.it
Responsabile Amm.va -
esperta in materia di sociologia e salute di genere
Anna Ferraresi
a.ferraresi@ausl.mo.it
Ornella Guerra
o.guerra@ausl.mo.it
Area Formazione - Dip. Professioni Sanit.
Monica Dotti
m.dotti@ausl.mo.it
Maria Paola Guiducci
p.guiducci@ausl.mo.it
Assistente Sociale - ruolo tecnico - esperta contrasto violenza alle donne - Distretto di Modena
Arcangelo Migliore
a.migliore@ausl.mo.it
Paola Prampolini
pa.prampolini@ausl.mo.it
Medico del Lavoro DSP / SPSAL - Esperto
Barbara Borelli
b.borelli@ausl.mo.it
Paolo Santoro
p.santoro@ausl.mo.it
Dirigente Infermieristico - Dip. Professioni Sanit.
Silvia Reggiani
s.reggiani@ausl.mo.it
Carmen Bragagnolo
c.bragagnolo@ausl.mo.it
Dirigente Tecnico ICT
Franca Vignaroli
f.vignaroli@ausl.mo.it
Luisa Iannotti
l.iannotti@ausl.mo.it
Ostetrica - Salute Donna Distretto di Sassuolo - Dip. Professioni Sanit.
Anna Manduchi
a.manduchi@ausl.mo.it
Sabina Bega
s.bega@ausl.mo.it
Medico Dirigente - Ospedale Mirandola
Sonia Rioli
s.rioli@ausl.mo.it
 
Dirigente Infermieristico - 118
Federica Bersani
f.bersani@ausl.mo.it
 
Dirigente Medico Medicina Legale
Diego Nenci
d.nenci@ausl.mo.it
 
Segreteria Internal Audit e Disciplinare

PARTE SINDACALE

Emanuele Guidi
e.guidi@ausl.mo.it
Piero Malpensi
p.malpensi@ausl.mo.it
FVM
Stefania Bellei
s.bellei@ausl.mo.it
Matteo Nicolini
mat.nicolini@ausl.mo.it
AAROI
Lucia Palmisani
Donatella Roncaglia
d.roncaglia@ausl.mo.it
CGIL Medici
Cinzia Sgarbi
c.sgarbi@ausl.mo.it
Tiziana Muzzioli
t.muzzioli@ausl.mo.it
AUPI
Maria Rita Mucci
mr.mucci@ausl.mo.it
Silvia Pietramaggiori
s.pietramaggiori@ausl.mo.it
CISL SPTA
Marialuisa Spinelli
m.spinelli@ausl.mo.it
Teresa Cantalupo
t.cantalupo@ausl.mo.it
CGIL
Giuseppina Bergamini
giu.bergamini@ausl.mo.it
Alessandra Bortolotti
a.bortolotti@ausl.mo.it
CISL
Cosimo Gallo
c.gallo@ausl.mo.it
 
UIL
Diana Patrizia
p.diana@ausl.mo.it
Giovanna Tammaro
g.tammaro@ausl.mo.it
FIALS
Roberta Lusuardi
r.lusuardi@ausl.mo.it
Giuseppe Selvaggi
g.selvaggi@ausl.mo.it
FSI
Maria Moscara
m.moscara@ausl.mo.it
Antonia Delbue
a.delbue@ausl.mo.it
ANAAO
Enrica Baraldi
e.baraldi@ausl.mo.it
Anna Mucci
a.mucci@ausl.mo.it
SNABI
Giovanna Fabbri
g.fabbri@ausl.mo.it
Oriana Bosi
o.bosi@ausl.mo.it
CIMO

INVITATI

Barbara De Cicco
b.decicco@ausl.mo.it
 
Agefor
Andrea Turci
a.turci@ausl.mo.it
 
SPPA
Anna Rita Tarantini
a.tarantini@ausl.mo.it
 
Sorveglianza Sanitaria
Ultimo aggiornamento: 03 Luglio 2018