Home

Contatti Servizio Impiantistico

Segreteria Servizio Impiantistico  contattabile telefonicamente da lun a sab: 11.00 - 12.30 - Tel. 059 3963400/467
- Centralino Centro Servizi Tel. 059 3963100
- Posta elettronica certificata: dsp@pec.ausl.mo.it

 
 

Informazioni sulle singole tipologie degli impianti

Molte delle informazioni specifiche sono rintracciabili attraverso le pagine del menù attività.
Consulta le risposte alla domande più frequenti (FAQ)

 

Nel caso vi siano necessarie ulteriori informazioni di carattere generale è possibile inviare una richiesta via e-mail indicando nome, cognome, nome e sede della Ditta:

 

Tecnici del Servizio Impiantistico

Per esigenze specifiche è possibile contattare i singoli operatori via mail o per telefono.
I tecnici svolgono la propria attività presso le aziende, pertanto dovrebbero essere contattati preferibilmente tramite la posta elettronica, che è lo strumento prioritario di comunicazione, indicando: nome, cognome, nome e sede della Ditta.

 
 
Operatore
e-mail
Telefono
Ambito di attività
Di Federico Leo (Direttore)
l.difederico@ausl.mo.it
059-3963415
Ascensori
Franchi Gianna (segreteria)
g.franchi@ausl.mo.it
059-3963400-467
Amministrazione
Agostinello Michele
m.agostinello@ausl.mo.it
0535-602850
Elettrici/Sollevamento
Brandani Simone
s.brandani@ausl.mo.it
059-3963436
Ascensori
Milani Pier Francesco
p.milani@ausl.mo.it
059-3963414
Sollevamento
Pettenati Alessandro
a.pettenati@ausl.mo.it
338-3567735
Elettrici
Recca Umberto
u.recca@ausl.mo.it
059-3963418
Sollevamento
Rovatti Giuliano
g.rovatti@ausl.mo.it
059-3963419
Pressione/Riscaldamento
Sarti Sandro
s.sarti@ausl.mo.it
059-3963416
Sollevamento
Savigni Marco
m.savigni@ausl.mo.it
059-3963426
Riscaldamento/Elettrici
Setti Marco
m.setti@ausl.mo.it
059-3963423
Elettrici/Sollevamento
Veronesi Luca
l.veronesi@ausl.mo.it
059-3963616
Pressione/Riscaldamento
Pareschi Elisabetta
e.pareschi@ausl.mo.it
0593963435
Riscaldamento
Ultimo aggiornamento: 08 Ottobre 2019