1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Ausl Modena - Testata per la stampa
  1. Facebook
  2. Twitter
  3. Linkedin
  4. YouTube

Contenuto della pagina

AREA ECONOMICA

Responsabile: Stefania Ferrari
Via S. Giovanni del Cantone, 23
41121 Modena
Tel. 059 435760
e-mail st.ferrari@ausl.mo.it

Elabora mensilmente le retribuzioni del personale dipendente e non dipendente (borsisti, co.co.co., Direttori, etc.) delle Aziende Sanitarie modenesi, assicurando la contabilizzazione delle variabili stipendiali, dei trattamenti salariali e di fine rapporto, nonché dei trattamenti previdenziali.
Assicura la corretta applicazione degli adempimenti fiscali, contributivi, pensionistici ed assicurativi e il monitoraggio della spesa del personale, elaborando periodicamente report informativi.
Fornisce supporto per la programmazione delle politiche retributive di entrambe le Aziende Sanitarie.

AREA ECONOMICA - UFFICI

UFFICIO STIPENDI

Fax: 059/3963727 (diretto 33727)
E-mail Ausl Modena stipendi@ausl.mo.it
E-mail Azienda Ospedaliero Universitaria Policlinico di Modena stipendipoliclinico@ausl.mo.it


 
SEDE
NOMINATIVO
TEL.
E-MAIL
Modena
Arcolin Ferruccio
059-435748
f.arcolin@ausl.mo.it
Modena
Bracci Federica
059-435738
f.bracci@ausl.mo.it
Modena
De Lucia Francesco
059-435740
f.delucia@ausl.mo.it
Modena
Eyzautier Stefano
059-435724
s.eyzautier@ausl.mo.it
Modena
Musarò Giuseppe
059-435742
musaro.giuseppe@policlinico.mo.it
Modena
--------------
Sassuolo

Neodini Paola
059-435665
---------------------
0536-473762

p.neodini@ausl.mo.it
Modena
Pietroforte Giuseppe
059-435304
g.pietroforte@ospedalesassuolo.it
Modena
Pifferi Susanna
059-435869
s.pifferi@ausl.mo.it
Modena
Poletti Maria Luisa
059-435739
m.poletti@ausl.mo.it
Pavullo
Lollini Mauro
0536-479243
m.lollini@ausl.mo.it
Vignola
Nicolè Maria Rita
059-477012
m.nicole@ausl.mo.it
Mirandola
Appolloni Delia
0535-452584
d.appolloni@ausl.mo.it

UFFICIO CONTRIBUTI

SEDE
NOMINATIVO
TEL.
E-MAIL
Modena
Castagnini Manuela
059-435746
m.castagnini@ausl.mo.it
Modena
Malaguti Raffaella
059-435741
r.malaguti@ausl.mo.it
Modena
Rossetti Elena
059-435489
elena.rossetti@policlinico.mo.it

UFFICIO PREVIDENZA

SEDE
NOMINATIVO
TEL.
E-MAIL
Modena
Cavani Mirka
059-435745
m.cavani@ausl.mo.it
Modena
Cennamo Francesca
059-435744
f.cennamo@ausl.mo.it
Modena
Gallucci Luana
059-435372
gallucci.luana@policlinico.mo.it
Mirandola
Tomasini Giovanna
0535-602583
g.tomasini@ausl.mo.it
 

 

Menu di sezione