1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Ausl Modena - Testata per la stampa
  1. Facebook
  2. Twitter
  3. Linkedin
  4. YouTube

Contenuto della pagina

Servizio Unico Amministrazione del Personale

Direttore: Antonio Sapone
Via S. Giovanni del Cantone, 23
41121 Modena
Tel. 059 435174

Mission

Il servizio supporta le direzioni strategiche delle Aziende sanitarie modenesi nell'implementazione di un sistema avanzato di gestione delle risorse umane attraverso la continua valutazione dei fabbisogni e degli organici dell'azienda. Le sue principali attività riguardano lo svolgimento delle procedure di reclutamento, selezione, inserimento del personale e la gestione del rapporto di lavoro sotto il profilo giuridico, economico e previdenziale. Il servizio, inoltre, supporta l'Ufficio Legale e le altre strutture interessate nella gestione del contenzioso individuale e collettivo, presidiando, attraverso le relazioni sindacali, l'area della contrattazione integrativa con le rappresentanze dei lavoratori dipendenti.

Info

Ufficio Concorsi: concorsionline@ausl.mo.it - pers.concorsi@policlinico.mo.it
Ufficio Assunzioni: assunzioni@ausl.mo.it - pers.assunzioni@policlinico.mo.it
Ufficio Dotazione Organica: tel. 059 435479 - 435527
Ufficio Gestione Incarichi Dirigenziali e del Comparto: tel. 059 435803
Ufficio Incompatibilità e Controlli: tel. 059 435551
Ufficio Operativo (Presenze/Assenze): presenze@ausl.mo.it; assenze@ausl.mo.it; pers.uffpresenze@policlinico.mo.it; pers.uffassenze@policlinico.mo.it
Tel. 059 435562 - 435563 (ufficio presenze); 059 435473 - 435358 - 435514 (ufficio assenze); Fax 059 3963882 (presenze/assenze)
Ufficio Stipendi: stipendi@ausl.mo.it
Ufficio Contributi: contributi@ausl.mo.it
Ufficio Previdenza: previdenza@ausl.mo.it

 

Menu di sezione