1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Ausl Modena - Testata per la stampa
  1. Facebook
  2. Twitter
  3. Linkedin
  4. YouTube
  5. Instagram

Contenuto della pagina

Incarichi

 

Accesso alla Banca dati Perla PA della Presidenza del Consiglio dei Ministri contenente tutte le informazioni richieste.

 

COLLABORAZIONI ESTERNE E INCARICHI DI CONSULENZE dall'1.1.2008 (in ordine alfabetico)

 

Servizio Affari Generali e Legali

  1. Cavalieri Daniele

      [dal 20.10.2016 al 19.10.2019]
  2. De Rienzo Andrea

      [dal 23.04.2018 al 31.12.2037]
  3. Della Fontana Alberto

      [dal 29.04.2014 al 31.12.2037]
  4. Della Fontana Alberto

      [dal 02.10.2014 al 31.12.2037]
  5. Della Fontana Alberto

      [dal 30.04.2014 al 31.12.2037]
  6. Della Fontana Alberto

      [dal 20.11.2014 al 31.12.2037]
  7. Della Fontana Alberto

      [dal 17.02.2016 al 31.12.2037]
  8. Della Fontana Alberto

      [dal 12.08.2016 al 31.12.2037]
  9. Della Fontana Alberto

      [dal 23.11.2016 al 31.12.2037]
  10. Della Fontana Alberto

      [dal 30.12.2016 al 31.12.2037]
  11. Della Fontana Alberto

      [dal 30.10.2017 al 31.12.2037]
  12. Della Fontana Alberto

      [dal 31.10.2017 al 31.12.2037]
  13. Della Fontana Alberto

      [dal 01.11.2017 al 31.12.2037]
  14. Della Fontana Alberto

      [dal 28.03.2018 al 31.12.2037]
  15. Di Giampietro Sabrina

      [dal 17.01.2017 al 31.12.2037]
  16. Di Muccio Massimiliano

      [dal 20.10.2016 al 19.10.2019]
  17. Di Muccio Massimiliano

      [dal 23.11.2017 al 31.12.2037]
  18. Fazio Domenico

      [dal 29.05.2018 al 31.12.2037]
  19. Fazio Domenico e Micele Antonella

      [dal 07.06.2017 al 31.12.2037]
  20. Fazio Domenico e Micele Antonella

      [dal 27.02.2017 al 31.12.2037]
  21. Fazio Domenico e Micele Antonella

      [dal 04.03.2014 al 31.12.2037]
  22. Fornario Michele Antonio

      [dal 23.11.2017 al 31.12.2037]
  23. Frattin Costanzo

      [dal 05.03.2018 al 31.12.2037]
  24. Frignani Sabrina

      [dal 05.03.2018 al 31.12.2037]
  25. Guidotti Rolandino

      [dal 03.05.2017 al 31.12.2037]
  26. Guidotti Rolandino

      [dal 04.05.2017 al 31.12.2037]
  27. Guidotti Rolandino

      [dal 29.05.2017 al 31.12.2037]
  28. Guidotti Rolandino

      [dal 19.12.2017 al 31.12.2037]
  29. Guidotti Rolandino

      [dal 20.12.2017 al 31.12.2037]
  30. Guidotti Rolandino e Rossini Luciana

      [dal 27.02.2017 al 31.12.2037]
  31. Leoni Mario

      [dal 03.05.2017 al 31.12.2037]
  32. Leoni Mario

      [dal 01.12.2017 al 31.12.2037]
  33. Lugli Vittorio

      [dal 01.12.2017 al 31.12.2037]
  34. Lugli Vittorio e Maniscalco Paolo

      [dal 18.04.2016 al 31.12.2037]
  35. Mainardi Sandro

      [dal 20.01.2015 al 31.12.2037]
  36. Mainardi Sandro

      [dal 28.04.2016 al 31.12.2037]
  37. Marmocchi Mara

      [dal 20.10.2016 al 19.10.2019]
  38. Mattioli Andrea

      [dal 17.02.2016 al 31.12.2037]
  39. Micele Antonella

      [dal 29.01.2018 al 31.12.2037]
  40. Rossini Luciana

      [dal 28.04.2016 al 31.12.2037]
  41. Rossini Luciana

      [dal 19.12.2017 al 31.12.2037]
  42. Russo Valentini Maria Rosaria

      [dal 15.09.2015 al 31.12.2037]
  43. Russo Valentini Maria Rosaria

      [dal 29.05.2017 al 31.12.2037]
  44. Russo Valentini Maria Rosaria

      [dal 02.08.2017 al 31.12.2037]
  45. Russo Valentini Maria Rosaria e Bonatti Roberto

      [dal 23.11.2016 al 31.12.2037]
  46. Salardi Francesco

      [dal 23.11.2017 al 31.12.2037]
  47. Scaglione Luca

      [dal 06.12.2016 al 31.12.2037]
  48. Sciascia Massimiliano

      [dal 31.10.2017 al 31.12.2037]
  49. Sciascia Massimiliano

      [dal 01.11.2017 al 31.12.2037]
  50. Sciolti Rossella

      [dal 05.08.2014 al 31.12.2037]
  51. Studio Legale Maniscalco e Associati

      [dal 02.10.2014 al 31.12.2037]
  52. Studio Legale Maniscalco e Associati

      [dal 09.06.2015 al 31.12.2037]
  53. Studio Legale Maniscalco e Associati

      [dal 15.06.2015 al 31.12.2037]
  54. Tavazzi Michele

      [dal 03.05.2017 al 31.12.2037]
  55. Tavazzi Michele

      [dal 23.11.2017 al 31.12.2037]
  56. Tavazzi Michele

      [dal 04.05.2017 al 31.12.2037]
  57. Vaccari Luigi

      [dal 14.11.2017 al 31.12.2037]
  58. Valente Cinzia

      [dal 23.11.2017 al 31.12.2037]
 

Servizio Unico Amministrazione del Personale

  1. Saccani Manuela

      [dal 01.02.2018 al 30.04.2020]
  2. Antonelli Francesca

      [dal 01.10.2016 al 30.09.2018]
  3. Kaveh Moghadam Keivan

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  4. Libanti Jody

      [dal 01.03.2018 al 29.02.2020]
  5. Adenzato Cecilia

      [dal 16.11.2016 al 15.11.2019]
  6. Amadori Elisa

      [dal 27.03.2018 al 26.09.2018]
  7. Ascari Stefania

      [dal 12.12.2016 al 29.02.2020]
  8. Barbieri Dania

      [dal 01.10.2016 al 30.09.2018]
  9. Barlocco Ezio Gabriele

      [dal 07.02.2018 al 06.08.2018]
  10. Bedini Renata

      [dal 15.01.2018 al 14.01.2019]
  11. Buda Giuseppe

      [dal 01.03.2018 al 31.08.2018]
  12. Buonaccorso Loredana

      [dal 01.10.2016 al 30.09.2018]
  13. Cabri Giulio

      [dal 01.01.2018 al 31.08.2018]
  14. Caruso Cinzia

      [dal 02.12.2015 al 01.12.2018]
  15. Casadio Roberta

      [dal 01.12.2017 al 30.11.2018]
  16. Cascioferro Ambra

      [dal 01.03.2018 al 29.02.2020]
  17. Castagnetti Chiara

      [dal 16.03.2018 al 15.03.2019]
  18. Cirilli Claudia

      [dal 11.07.2016 al 10.07.2019]
  19. Diana Simona

      [dal 01.03.2018 al 29.02.2020]
  20. Fancinelli Massimo

      [dal 01.11.2017 al 29.02.2020]
  21. Fantoni Federica

      [dal 01.01.2017 al 30.06.2018]
  22. FAVERO FEDERICA

      [dal 01.05.2017 al 30.04.2020]
  23. Franceschini Livio

      [dal 07.02.2018 al 06.08.2018]
  24. Giannotta Anna Grazia

      [dal 16.03.2018 al 15.03.2019]
  25. Lega Federico

      [dal 01.10.2017 al 31.03.2019]
  26. Lucchi Chiara

      [dal 16.03.2018 al 15.02.2019]
  27. Maffei Stefania

      [dal 16.08.2016 al 15.08.2018]
  28. Mantovani Alberto

      [dal 07.02.2018 al 06.08.2018]
  29. Martinelli Giulio

      [dal 01.03.2018 al 29.02.2020]
  30. Monti Fabio

      [dal 01.05.2017 al 30.04.2020]
  31. OrlandiElena

      [dal 01.05.2017 al 30.04.2020]
  32. Pelusi Luca

      [dal 16.01.2018 al 15.01.2019]
  33. PIGNATIELLO ANTONIO

      [dal 06.07.2015 al 05.07.2018]
  34. Pizzi Anna

      [dal 16.03.2018 al 15.03.2019]
  35. Pizzirani Margherita

      [dal 16.09.2017 al 15.09.2020]
  36. Rapino Alessia

      [dal 01.01.2017 al 30.06.2018]
  37. SALMI ENRICO

      [dal 16.08.2016 al 15.08.2019]
  38. Sartori Daniela

      [dal 01.01.2017 al 30.06.2018]
  39. Torelli Silvia

      [dal 02.10.2017 al 30.06.2018]
  40. Vacca Francesca

      [dal 01.11.2017 al 31.10.2018]
  41. Zanacca Claudio

      [dal 27.03.2018 al 26.09.2018]
 

Servizio Unico Attività Tecniche

  1. RESTORI ALESSIA

      [dal 02.02.2017 al 01.02.2019]
  2. AMADUZZI LORIS

      [dal 13.12.2016 al 31.12.2021]
  3. ANDERLINI  ANDREA

      [dal 28.03.2018 al 31.12.2018]
  4. BERSELLI  ANDREA

      [dal 01.12.2017 al 31.12.2018]
  5. BIONDI  DANIELE

      [dal 11.05.2018 al 30.06.2019]
  6. CALEIDOSCOPIO  SOFTWARE SOLUTION

      [dal 16.01.2018 al 31.12.2018]
  7. CARNEVALI  MAURIZIO

      [dal 27.11.2017 al 30.06.2019]
  8. CARPANELLI   CARLO

      [dal 01.03.2018 al 01.03.2020]
  9. DONATI  MARIO

      [dal 09.02.2017 al 08.02.2019]
  10. FARAONI  PAOLO

      [dal 28.03.2018 al 28.03.2020]
  11. GATTI  ANDREA 

      [dal 16.11.2017 al 31.12.2018]
  12. LUPPI  ROBERTO

      [dal 14.03.2017 al 31.12.2018]
  13. MANFREDI ENRICO

      [dal 15.01.2018 al 30.06.2018]
  14. MORBIDELLI  ROMEO

      [dal 22.02.2018 al 31.12.2020]
  15. PROCACCI  GABRIELE

      [dal 27.11.2017 al 31.12.2018]
  16. Procacci Gabriele

      [dal 18.11.2016 al 31.12.2037]
  17. SALVATORE  SARA 

      [dal 28.03.2018 al 31.12.2018]
  18. SANAPO PAOLA

      [dal 15.03.2018 al 15.03.2019]
  19. SOLA FABRIZIO

      [dal 08.06.2018 al 31.12.2018]
  20. ZANASI  ANDREA

      [dal 22.02.2018 al 31.12.2018]
 

Risk Management e Medicina Legale

  1. Vitale Vito

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  2. Albini Irene

      [dal 07.03.2018 al 31.12.2018]
  3. Barbieri Luigi

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  4. Ciaramella Gennaro

      [dal 01.10.2017 al 31.12.2018]
  5. Croci Maurizia

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  6. Di Mari Gioacchino

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  7. Di Ninno Eugenio

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  8. Di Pucchio Lorenzo

      [dal 01.04.2017 al 31.12.2018]
  9. Giordano Michele

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  10. Laghi Alessandro

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  11. Malvindi Stefano

      [dal 01.05.2017 al 31.12.2018]
  12. Moretti Barbara

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  13. Muscatello Martina

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  14. Persia Massimo

      [dal 07.02.2018 al 31.12.2018]
  15. Pettorelli Daniele

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  16. Pontoni Giancarlo

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  17. Pugnaghi Cinzia

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  18. Ravenda Antonio

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  19. Romani Andrea

      [dal 01.11.2017 al 31.12.2018]
  20. Rossi Graziella

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  21. Tauro Nicola

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  22. Venturelli Marilena

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  23. Vincenzi Andrea

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
  24. Vitale Sergio

      [dal 01.01.2017 al 31.12.2018]
 
 
 
 

ATTESTAZIONE INSUSSISTENZA CONFLITTI INTERESSE

Si attesta che per ogni incarico conferito viene acquisita dal Servizio Amministrazione del Personale la dichiarazione di responsabilità del professionista circa l'insussistenza di situazioni di conflitto di interesse.
Tali dichiarazioni sono verificate sia dal Servizio Amministrazione del Personale, sia dal Responsabile della struttura presso cui il consulente-collaboratore presterà servizio, così come prevede il Codice di Comportamento aziendale sul tema del conflitto di interesse.


ATTESTAZIONE INCARICHI PRESSO ALTRE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI

Si attesta che per ogni incarico conferito viene acquisita dai servizi conferenti la dichiarazione di responsabilità del professionista circa gli incarichi presso le altre Pubbliche Amministrazioni, desumibili anche dal curriculum vitae.


 

Anagrafe incarichi conferiti ai consulenti




Responsabili dell'aggiornamento delle informazioni

Antonello Sapone
Servizio Interaziendale Amministrazione Personale
a.sapone@ausl.mo.it

Gerardo Bellettato
Servizio Unico Attività Tecniche
g.bellettato@ausl.mo.it

Menu di sezione