Home
  • Contatti Struttura Complessa Sicurezza Impiantistica Antinfortunistica Ambienti Vita e Lavoro

Contatti Struttura Complessa Sicurezza Impiantistica Antinfortunistica Ambienti Vita e Lavoro

Segreteria della Struttura Complessa Sicurezza Impiantistica Antinfortunistica Ambienti Vita e Lavoro: segreteriaimpiantistico@ausl.mo.it

Posta Elettronica Certificata (PEC): dsp@pec.ausl.mo.it

 
 

Informazioni sulle singole tipologie degli impianti

Molte delle informazioni specifiche sono rintracciabili attraverso le pagine del menù attività.
Consulta le risposte alla domande più frequenti (FAQ)

 

Nel caso vi siano necessarie ulteriori informazioni di carattere generale è possibile inviare una richiesta via e-mail indicando nome, cognome, nome e sede della Ditta:

 

I tecnici della sicurezza impiantistica antinfortunistica

Per esigenze specifiche è possibile contattare i singoli operatori via mail o per telefono.
I tecnici svolgono la propria attività presso le aziende, pertanto dovrebbero essere contattati preferibilmente tramite la posta elettronica, che è lo strumento prioritario di comunicazione, indicando: nome, cognome, nome e sede della Ditta.

 
 
Operatore
e-mail
Telefono
Ambito di attività
Goldoni Silvia (Direttore)
s.goldoni@ausl.mo.it
059-3963415
Amministrazione
Franchi Gianna (segreteria)
g.franchi@ausl.mo.it
059-3963400-467
Amministrazione
Agostinello Michele
m.agostinello@ausl.mo.it
338-3567797
Elettrici/Sollevamento
Cucchi Eleonora
e.cucchi@ausl.mo.it
333 2424124
Riscaldamento
Granata Francesco Maria
f.granata@ausl.mo.it
0535 602853
Ascensori
Milani Pier Francesco
p.milani@ausl.mo.it
059-3963414
Elettrici/Sollevamento
Pagliccia Giacomo
g.pagliccia@ausl.mo.it
338 3567824
Ascensori
Pettenati Alessandro
a.pettenati@ausl.mo.it
338-3567735
Elettrici
Rovatti Giuliano
g.rovatti@ausl.mo.it
338-3567774
Pressione/Riscaldamento
Sarti Sandro
s.sarti@ausl.mo.it
338-3567770
Sollevamento
Savigni Marco
m.savigni@ausl.mo.it
338-3567752
Riscaldamento/Elettrici
Setti Marco
m.setti@ausl.mo.it
338-3567750
Elettrici/Sollevamento
Veronesi Luca
l.veronesi@ausl.mo.it
338-3567738
Pressione/Riscaldamento
Ultimo aggiornamento: 19 Ottobre 2021